Как повлиять на человека, чтобы пересмотрел своё отношение к суициду, если обычные разговоры не действуют, и к специалистам тоже не уговорить идти? - вопрос №5306121

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если этот человек вам близкий и его реальные намерения могут причинить существенный вред его здоровью, — есть основания для психиатрической помощи в недобровольном порядке ( это статья 29 Закона «О психиатрической помощи…».  Попробуйте сами сходить на прием к психиатру по месту жительства, посоветуйтесь.
Здравствуйте!
Стоит ли говорить о том, насколько серьезна тема, которую вы подняли в вашем вопросе? Риски в данном случае вряд ли позволяют с легкостью давать какие-либо конкретные рекомендации, тем более не имея достаточно полной картины о ситуации. Если говорить в рамках самых общих тезисов, ваше влияние, на мой  взгляд, все же должно быть направлено на то, чтобы так или иначе убедить человека начать взаимодействие со специалистом (лучше с психиатром). Поймите правильно, если вы допустите ошибки, поверив рекомендациям, найденным в интернете, получив поверхностные советы и «универсальные» методики, на вас может лечь определенная ответственность. Вы точно к этому готовы?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, тогда речь идёт скорее о недобровольной госпитализации, так как у человека есть суицидальные мысли
Добрый день! Ваш вопрос по сути таков: «Как мне донести свое мнение до человека, чтобы он меня услышал?» Уговаривая другого пойти к специалисту Вы уговариваете самого себя.  Надеюсь, что Вас не нужно уговаривать обратиться к специалисту, чтобы помочь Вам овладеть этим навыком?
Изменитесь Вы — изменится мир (и поведение людей) вокруг Вас.
Здравствуйте.
Раз человек Вам об  этом говорит значит ещё не все потеряно и показаний для насильного психиатрического лечения Нет.
Попробуйте донести до человека что ему/ей необходимо помощь доктора психотерапевта.
Жить надо даже если кажется что не за чем, вот с этим «кажется» и надо работать.