Права судебных приставов - Хакасия - вопрос №530721

здравствуйте.у меня была задолжность по ЖКХ, и по Электроэнергии.долг я оплатила ещё 30октября 2012года.квитанции не показала в ФССП, так как первого ноября уже попала в больницу.а в январе 2013года.с меня высчитали зарплату в размере100процентов.правомерны ли их действия? при том что я мать троих детей.должны ли они были проверить, оплачен долг или нет? и как быть.

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Удержание с Вас такого процента з/п неправномерно, нужно разбираться, кто инициатор. Куда Вы оплатили долг? На депозит службы приставов или непосредственно компаниям, которым задолжали? Если Вы оплатили в коммунальную службу, то они дожны были сообщить приставам о факте погашения Вами задолженности и исполнительно производство должно быть окончено. Аналогичная ситуация при оплате в службу приставов.

Напишите ответы на мои вопросы в чат и мы разрешим ситуацию.

Желаю Вам удачи!