Москва

Могут ли расходы на ребёнка превышать мой доход? Для установления алиментов в твёрдой сумме необходимо предоставить расходы на ребёнка. На данный момент отец не платит алименты и часть расходов на - вопрос №5308082

ребёнка взяла на себя бабушка, моя мама. Как объяснить это в суде? Нужно ли показать ее доход в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Можно и нужно. Если по факту на ребенка уходит больше Вашего дохода за счет помощи бабушки ребенка, это лишний довод для взыскания алиментов с отца ребенка (ст.80-83 Семейного кодекса РФ). И можно предоставить все документы в качестве доказательства (ст.55-56 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh