Приморский край

Претензия на магазин, нападение охраны "контролер" - вопрос №5308100

Как правильно написать претензию на мегазин?
Я выходил из продуктового магазина и сработала пищалка «я товар из магазина не выносил» Пройдя 20 метров из магазина по территории торгового центра, я услышал что за мной кто-то бежит, я остановился спросил, мне сказали что охранник магазина и хочет проверить на что пищали ворота, я попросил показать удостоверение охранника. Документ мне не показали меня окружили и со словами «вы что то украли?» напали 3 работника магазина не славянской внешности. меня публично при прохожих скрутили, пытались затащить в какойто кабинет, я звал о помощи и просил вызвать полицию. Меня окружили прохожие нападавшие перестали тащить меня. Я со своего телефона пытался позвонить в полицию, мне выкручивали руки один из нападавших порвал мне куртку и другой рукой залез за пояс рукой в трусы сделал захват и дергал из стороны в сторону, ударил пару раз ладонью меня в грудь, другой нападавший обозвал меня дураком и сказал в мой адрес угрозу «я тебя подругому еслиб не камеры, так бы хватило блядь»
На вызов приехал наряд ППС переписали мой паспорт, произвели мой досмотр без двух понятых и приняли у меня заявление.
Нападавших задерживать не стали.
Я получил талон КУСП зафиксировал побои, синяк на плече и запястие.
Всё нападение и дальнейшее общение с сотрудниками полиции я записал незаметно на сотовый телефон.
На данный момент у меня синяки, я считаю работники магазина своими действия унижали моё честь и достоинство, пытались похитить меня против моей воли с применением силы, порвали куртку и ремень на штанах, оскорбили меня, угрожали, превышали должностные полномочия удерживая меня на месте до приезда полиции, не позволив подышать воздухом.
Все выше описанное я написал еще одним заявлением в полицию и намерен подать претензию в магазин для компенсацию причиненного мне морального и материального вреда который нанесли мне контралёры торгового зала которые представились охранниками.
Подскажите права потребителя нарушил персонал магазина обвинив меня вором своими действиями «так как приминать физ силу и осуществлять задержание можно в том случае если лицо совершило правонарушение» я нечего не совершил и на провокацию не подался и драться не стал.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store