Самарская область

О переносе отпуска. - вопрос №530820

Здравствуйте. В графике отпусков у меня запланирован отпуск на определенное число февраля, но по семейным обстоятельствам есть вероятность того, что даты придется передвинуть. Узнаю я об этом точно только менее чем за неделю до предполагаемой даты начала отпуска. Допускается ли по ТК РФ за такой короткий срок написать заявление с просьбой о переносе отпуска? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если работодатель не будет возражать, то можно написать заявление и за один день до предоставления отпуска.

Главное заранее обговорите с руководством этот вопрос и получите предварительно устное одобрение.