Произошло горе. Недавно умерла бабушка. А мой брат в армии, и не знает об этом несчастье. Когда он звонит, мы говорим что всё хорошо, даже когда - вопрос №5308460

Произошло горе. Недавно умерла бабушка. А мой брат в армии, и не знает об этом несчастье. Когда он звонит, мы говорим что всё хорошо, даже когда бабушка была в тяжелом состоянии, мы так-же говорили что все нормально. Он её очень любит, с самого детства что и делал ездил к ней в деревню. Не знаем как ему сказать. Дальше продолжать, только хуже будет. Что делать, помогите пожайлуста

Ответы

Здравствуйте, Олег, стоит оценить то, где находится Ваш брат, насколько негативные эмоции могут угрожать его жизни? если он не в боевых действиях, то можно приехать к нему лично и побыть рядом, чтобы сообщить об этом, возможно, поговорить с руководством, чтобы понимали его состояние. А если его служба в боях, тогда может быть стоит и подождать, чтобы его переживания не стоило ему жизни.