Другое

Делю ли я мою зарплату с совместителем? - вопрос №5309063

Устроился на работу в школе инженером-электронщиком на полную ставку. Меня предупредили, что у них уже есть сотрудник на пол ставки и его не уволят. Я работаю полный день, а второго сотрудника никогда нет. Он сотрудник по совместительству. Имеют ли права держать сотрудника на пол ставки если есть сотрудник на полную ставку? Не идёт ли часть моей зарплаты другому сотруднику? То есть не делим ли одну зарплату? Его должность — инженер ПК. Что можно сделать в данной ситуации и кто прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут важно знать, что написано в вашем трудовом договоре. Вы должны получить оплату труда в зависимости от объёма выполненной работы. Если этого нет, то это нарушает трудовое законодательства. И вы имеете возможность защитить свои права юридическими методами.
Лучший ответ по мнению автора

Buh