Муж видит людей которых не существует. Муж сказал что последние 2-3 года видит людей которые не существуют и он знает что эти видения не реальные. Он их не боится и говорит что это ничего не значит. - вопрос №5313543

Что такие галлюцинации проходят за несколько секунд. Звуковые галлюцинации были 2 раза за это время. Где-то в это время как начались галлюцинации умер один из родственников. Плюсом у него бывают частые головные боли и очень низкое давление с головокружением. Скажите что это может быть? Откуда такие галлюцинации!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если, кроме галлюцинаций, других странностей в поведении мужа не наблюдается, то речь может идти не только и не столько о психиатрической, сколько о неврологической патологии (органическое поражение головного мозга). Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к неврологу или психиатру. Без проведения необходимых обследований вряд ли есть смысл гадать о причинах. Необходимы, как минимум, КТ или МРТ головного мозга и ЭЭГ. Если по результатам обследований органическое заболевание мозга будет исключено, вероятно речь может идти о психическом заболевании. Психиатр уточнит необходимые для постановки диагноза данные и назначит лечение. В любом случае при наличии галлюцинаций нужно обязательно обратиться к врачу и лечиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Рекомендую срочно обратиться к психиатру.
Начальная стадия шизофрении, так как сохранена критика и осознанность, лечится и успешно.

Добрый день, нужно обратится к неврологу для исключения органической патологии в головном мозге ( новообразование ) и, конечно, проконсультироваться у психиатра