Здравствуйте. Помогите разобраться. Встречаемся с парнем 4 месяца. Начало было яркое, стремился ко мне. Сейчас какие-то качели от него. То близко хорошо общаемся, то закрывается от меня. Пыталась - вопрос №5314766

поговорить с ним, говорит все хорошо в отношениях расставаться не хочет. Отношения не развиваются. Тупик. Все меньше времени проводим вместе. Молодой человек говорит ничего страшного что редко видимся.Мы не ходим никуда. При этом он говорит, что я его девушка. И планирует жить вместе как решим вопрос с жильем. Я как в капкане. Морально устала от такого поведения. Может я слишком предаю значение тому что встреч нет толком? Стоит ли мне от него отдалиться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы фактически уже сами пришли к выбору отдалиться от него, только ощущение, что Вам нужно чье-то разрешение, толчок, чтобы позволить себе это- так позвольте, зачем творить над собой насилие и бороться с собой? А дальше сами почувствуете то, что Вам реально нужно!
Здравствуйте!
«Меньше времени проводим вместе. Редко видимся...» — отдаление уже произошло. Молодому человеку вероятно удобен тот формат отношений, который есть сейчас. Вроде и девушка есть, и обязательств немного. Если Вы хотели бы, чтобы контакт был более частым, более близким, но этого не происходит, то для Вас это по определению важно, а значит Вы совершенно адекватно придаете значение этому вопросу.
Если вы готовы к любому варианту развития событий, то можете смело попробовать и сами увеличить дистанцию в общении — но риск окончательного разрыва вырастет. С другой стороны, велика ли будет потеря, если уже сейчас отношения вас не вполне устраивают? В любом случае, когда человек от чего-то устал, нужно действовать. Если в диалоге прояснить причины поведения партнера не получается (и это не очень хороший признак в отношениях), то действительно имеет смысл пробовать другие доступные вам варианты.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!