Здравствуйте, несовершеннолетнего осудили по ст... - Тульская область - вопрос №531494

Здравствуйте, несовершеннолетнего осудили по ст.111 ч.2 п.«е» к 2 годам ограничения свободы, прокурор написал кассационное представление ссылаясь на п.п.2 ст.379, п.1 ст.381 УПК РФ, считая, что приговор вынесен слишком мягко и просит отменить дело и направить на новое рассмотрение. Что делать в этой ситуации и какими могут быть последствия? Спасибо. Дмитрий.

Ответы

Здравствуйте! Ваши действия — возвражения на кассационное представление с указанием всех возможных положительно характеризующих фактов. Принять участие в рассмотрении представления прокурора в областном суде.

Последствия могут быть разными, всё зависит от ситуации, характеристики осужденного, позиции судей по аналогичным вопросам.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

24.01.13

Добрый день. Поддерживаю мнение коллеги. В Вашей ситуации необходимо составить грамотные возражения относительно кассационного представления прокурора. В такой ситуации Вам не обойтись без квалифицированной юридической помощи. Если потребуется обстоятельная помощь в подготовке возражений, обращайтесь в мой личный чат.

25.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store