Ранее совместно нажитая 2х комнатная... - Мордовия - вопрос №531542

Ранее совместно нажитая 2х комнатная квартира была оформлена на моё имя. В этой квартире живёт моя дочь с внуком. Недавно я развелась с мужем. Он подал в суд на раздел этой 2х комнатной квартиры. После суда он словесно отказался от этой доли и сделала дарственную этой квартиры по его согласию своей дочери. Может ли он повторно подать в суд иотсудить ½ квартиры в свою пользу, если она уже подарена?

1 ответ

Ответы

Ваш муж признает сделку недействительной в части дарения его доли, т.к. существует решение суда, где указано, что доля принадлежит супругу, а вы об этом знали при дарении. То что отказался устно не играет никакой роли, т.к. такие сделки оформляются только письменно и регистрируется в Регпалате.