мож кто подскажет?ситуация следующая:4 года... - Москва - вопрос №531683

мож кто подскажет? ситуация следующая:4 года назад развелись и договорились мирно, ей квартира мне дача и 10 тыщ на ребенка в месяц.я все выполнял но не знал что подолала на алименты и мне присудили 4.3 мрот.почти через три года подала исполнительный иск приставам.я деньги передовал когда налом когда через бабушку, мрот вырос и должен уже по 28 тыщ в месяц.добилисьпересуд назначили одну четвертую но я выезжал на заработки высылал по 30 тыщ за (3 месяца вперед)судебные приставы щитают только одну четвертую а остальные помощь.следующие два месяца в долг.сейчас на семейном совете решили лучше работать жене я по уходу за ребенком задолжность платить не могу… как быть?

Ответы

Здравствуйте. Действия судебных приставов можно обжаловать в суд. Но для этого прежде нужно в этих самых действиях рахобраться, а у Вас информации маловато. В таких ситуациях, как Ваша, преждевсего нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и сфотографировать их, причём абсолютно все страницы, включая лицевую и изнаночную сторону обложек (там чсасто деаются записи). Потом нужно изучить эти материалы и определить, где именно приставыЮ с точки зрения закона, не правы. После этого подавать жалобу. И ещё. Никогда не общайтесь с приставами устно. Всё — только через переписку и заявления.