Московская область

налоговый вычет - вопрос №531793

Здравствуйте! в 1994 г купил квартиру №1 и получал налоговый вычет до 1997г.; в 2011г продал квартиру №1 и купил квартиру №2.имею ли право на налоговый вычет за квартиру №2?

Ответы

Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при продаже недвижимости (квартиры) налоговый вычет полагается, если имущество находилось в собственности менее 3-х лет и не превышает в целом 1 мил. руб.