хотим купить квартиру-студию у застройщика... - Свердловская область - вопрос №532136

хотим купить квартиру-студию у застройщика общей площадью 23 м, по условию договора, прожив в этой квартире 3 года, застройщик дает бесплатное расширение до 50 метров квадратных, реально ли это?

Ответы

Добрый день, Вера!

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, надо видеть договор долевого участия.

Но в любом случае, чтобы реально получить эти 50 кв.метров, они должны быть как-то индивидуализированы (№ квартиры, строительные оси и пр.). В противном случае будет иметь место несогласованность предмета обязательства, которая влечет недействительность этого обязательства.

С уважением, Олег Гончаров

Если консультация была для Вас полезна, поставьте пожалуйста положительную оценку.