Москва

Если моё исковое заявление в... - вопрос №532216

Если моё исковое заявление в админ.суд было оставлено без рассмотрения, ввиду моей неявки в суд и вынесено определение — мне при повторной подаче иска опять необходимо подавать ответчику предварительное заявление, с теми-же требованиями, если я не хочу обжаловать данное определение в кассационной инстанции? Заранее благодарю за Ваш ответ. Мой e-mail: lescov@mail.md

Ответы

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям неявки сторон или истца, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. (ст. 223 Гражданско-процессуального кодекса). В противном случае — заявление подается в общем порядке.

Если Вам понравился (пригодился) ответ, Вы можете его оценить)