Томская область

Добрый день! Я регистрирую ИП,... - вопрос №532250

Добрый день! Я регистрирую ИП, деятельность будет заключаться в следующем: по агентскому договору закупаю для заказчиков в торговых точках товары — от одежды до еды и естественно привожу их на дом, но в договоре будет именно услуга информирования и покупки товаров. В налоговой сказали, что при таком виде деятельности обязательно иметь ККТ. Есть какие то варианты, чтобы можно было использоватьтоварные чеки или БСО, покупка ККТ — действительно обязательна?

Ответы

Да, кассовый аппарат в данном случае нужен, поскольку  вы являетесь агентом по работе с физическими лицами. Тут конечно можно сказать, что вы оказываете услугу, но дело в том, что вы передаете товар- выступаете как агент.

Вам еще надо будет встать на учет в росфинмониторинг в соответствии с фз-103 и 115.

БСО тоже подойдут, если подогнать ваши услуги под бытовые.