Оренбургская область

налог на квартиру - вопрос №532282

Здравствуйте, я продал две квартиры, одну из них за восемьсот тысяч рублей была в собственности более трех лет, вторую за один миллион двести тысяч рублей была в собственности менее трех лет, продал их в один год. вопрос с какой суммы я буду платить налог? с какой квартиры? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Так как первая квартира была в собственности более 3-х лет, то за нее налог платить не придется.А вот  с продажи второй квартиры, 1 млн не облагается налогом, 13% придется оплатить с 200 000.