Дарственная. - вопрос №53260

Здравствуйте! Женщина хочет оформить дарственную на квартиру на свою дочь. В квартире прописана дочь и ее несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужны, сколько это будет стоить, нужна ли справка из попечительского совета (т.к. ребенок несовершеннолетий), будет ли иметь права на квартиру муж дочери, в случае развода?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

для того чтобы оформить квартиру на дочь нужно сделать три шага:

1 Составить договор дарения (нотариус не обязателен)

2. Подготовить пакет документов для регистрации договора дарения

3. Зарегистрировать пакет документов, оплатив пошлину за регистрацию и получить свидетельство о праве собственности

по срокам в среднем такая сделка занимает 2-3 мес.

Если Вы в москве или МО и хотите передать решение данного вопроса в наши профессиональные руки, все что Вам нужно это позвонить по телефону, записаться на прием, заключить договор на проведение сделки, при этом первичная консультация будет для Вас бесплатной, сделать доверенности от вас и дочери на представление ваших интересов во всех необходимых для сделки инстанциях и затем получить готовое свидетельство о праве собственности. обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

из документов нужны свидетельство о праве собственности на квартиру.  самый верный способ женщина с дочерью могут направиться к нотариусу и оформить договор дарения.

согласно  ст. 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

следовательно муж в случае расторжения брака на раздел квартиры претендовать не сможет.

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

готов помочь с оформлением договора дарения и консультацией по вопросу перехода права собственности к одариваемому.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

Buh