здравствуйте я люблю фантазировать раньше... - вопрос №532698

здравствуйте. я люблю фантазировать. раньше не возникало никаких с этим неудобств, но теперь когда ложусь спать, непроизвольно начинаю о чем думать, и доходит до того, что я не могу заснуть, пропадает сон и засыпаю только с рассветом. как бороться со своими мыслями?

Ответы

Начать лучше с нормализации режима. Старайтесь ложиться реньше, в одно и то же время. Перед сном не стоит есть. Желательно пргуляться на свежем воздухе около получаса-часа, перед сном принять контрастный душ. Спальня должна быть проветрена и нагрета до комфортной температуры. Никакого компьютера вечером. Также стоит почаще менять белье. Все эти простые вещи, которые мы знаем с детства, незаслужено пренабрегаются нами.

 В случае, если ваше фантазирование продолжиться, можно обратиться к выбраному специалисту на сайте за помощью.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Дмитрий.Есть несколько способов, как справиться с бессонницей.Один из них -не обращать внимания на «отсутствие»сна.Потому что таким образом  проблема «растворяется».Можно помочь этому процессу. На you tube есть медитации. Включайте и расслабляйтесь.Просто, не ставя задачи уснуть. Раслабление дает возможность получить полноценный отдых, иногда более полноценный, чем натуральный сон.И.наконец, вы можете дисциплинировать свои фантазии. Садитесь за комп и записываете свои фантазии.Можете завести блог. Блог можно потом использовать для сопутствующей рекламы.Ваши фантазии могут найти читателей и почитателей. И вы, таким образом направите фантазии в полезное русло. И тогда у вас, как у всякого писателя, наступит желание оторваться от работы и лечь в постель отдохнуть…   удачи вам ...