Здравствуйте! Как расстаться с парнем? Четыре месяца встречаемся (хотя меня всегда что-то в нём напрягало) сказал, что работает программистом, всё было хорошо, правда, у него инвалидность (но мне его - вопрос №5327837

хромота не мешала). А вот недавно он признался, что у него какое-то там генетическое заболевание (лишняя женская хромосома), что он не может иметь детей и программист он всего лишь год и ничего на этом не зарабатывает, а цветы мне покупает за пенсию по инвалидности. Чувствую себя меркантильной мразью, но быть с ним не хочу. Мне его жалко, но я никогда не говорила, что люблю его, просто симпатия. Как с ним расстаться? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Вы имеете полное право расстаться, сказать человеку нет, если не хотите быть с ним, а это вы и пишите. Значит вы твердо решили. Про " чувствую себя меркантильной мразью" — почему вы так считаете? А так ли это? Если вам это подойдёт: поговорите с ним, прямо скажите о расстовании, не поддаваясь в моменте быть может жалости, что вы четко приняли решение, поблагодарите его за время, что вы были вместе, что вы хотите завершить эти отношения на доброй ноте, что вы так чувствуете, что вы не подходите друг другу, и желаете ему хорошего.При этом реакция с его стороны может быть разной,  но при этом помните о своем решении, и о том, что человек в этот момент может реагировать по разному.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, Вы понимаете, что не хотите быт с человеком из жалости и что не видите себя рядом. И самое честно и по отношению к себе и по отношению к нему — поговорить и признаться, что Вы хотите завершить отношения, что дело не в нём и не в Вас, что Вы разные и завершая отношения друг с другом, Вы даете возможность каждому из Вас найти того, кого Вы и он полюбите и того, кто сможет также любить и Вас и его. Это больно, но, это нужно пережить и ему и Вам. ЧТо Вы благодарны ему за честность, за время, за опыт и что желаете ему добра.