Сургут

У нежилого помещения 2 собственника по долям 50/50. - вопрос №5331231

У нежилого помещения 2 собственника по долям 50/50. Можно ли открыть ИП на одного из собственников, и от его имени сдавать все помещение в аренду, а между собственниками сделать соглашение или доверенность, что второй собственник передал свою долю первому и не получает дохода от аренды и не возражает против этого, или это все прописать в трехстороннем договоре аренды, что второй не возражает (ст 606ГК РФ, 608 ГК, 185ГК).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Возможно. Заключают просто между собой соглашение, один другому оформляет доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), после чего ИП выступает от имени обоих собственников.

Buh