Смоленская область

беременность и увольнение - вопрос №533277

как могут уволить беременную сотрудницу, работающую по договору, в котором написано на время отсутствия основного работника, находящаяся по уходу за ребенком до достижения им 3 года. обьясните, если она выйдет когда я еще не уйду в декретный отпуск, то что будет со мной и что мне выплатят. и вторая ситуация, если я уйду в дикретный отпуск еще не рожу илиуже рожу, и она выйдет, то в этом случае что мне положено и как меня  уволят или оставят,  и уволят только когда ребенку будет 3 года. спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае расторгнуть с вами срочный трудовой договор могут только после рождения вашего ребенка с выплатой декретного пособия в полном объеме.

При этом при расторжении трудового договора, посбие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам будет оплачивать соцзщита.