Здравствуйте. я военнослужащая и беременная. Как встать на учёт в женскую консультацию если у военнослужащих нет медицинского полиса? - вопрос №5333345

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться в фонд медицинского страхования территориального образования вашего проживания для решения этой проблемы. Вы можете обратиться в местный перинатальный центр для получения консультации и выяснения возможностей получения медицинской помощи бесплатно
Здравствуйте!

Для того чтобы встать на учет по беременности, женщине необходимо прикрепиться к медицинской организации, оказывающей, в частности, первичную медико-санитарную помощь по профилю «акушерство и гинекология» (как правило, это женские консультации) (п.п.1,3 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 20.10.2020 N 1130 н).

Беременная женщина, являющаяся военнослужащей, имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи в женской консультации в соответствии с договором между военной частью (военной поликлиникой) и женской консультацией. Поэтому, для того чтобы встать на учет в женской консультации, необходимо обратиться в медицинскую учреждение, заключить договор оказания медицинских услуг и предоставить заявление о прикреплении к женской консультации.