Астраханская область

можно ли развестись с женой... - вопрос №533644

можно ли развестись с женой если она беременнаи не дает расвод учитывая то что другаю девушка то же беремена с которой я хочу заключить брак

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Статья 17 Семейного кодекса РФ ограничивает право мужа предъявлять требования о расторжении брака во время беременности жены и в течение года с момента рождения ребенка.

Таким образом, право на обращение с требованием о расторжении брака в указанный период времени принадлежит только самой супруге.

А Вы можете — только после достижения ребенком возраста 1 года.

С уважением.