Оренбургская область

24ЯНВАРЯ Я ИЗБИЛ ЧЕЛОВЕКА ,ПРОЖИВАЮЩЕГО... - вопрос №533674

24ЯНВАРЯ Я ИЗБИЛ ЧЕЛОВЕКА, ПРОЖИВАЮЩЕГО С МОЕЙ МАТЕРЬЮ, НО ЗАЕВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ОН САМ НЕ ПИСАЛ, НАПИСАЛ ЕГО ПРИЁМНЫЙ СЫН ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА, КАК МОЖНО УРЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ КОНФЛИКТ?, ЕСЛИ НЕ КАК, ТО ЧТО МНЕ СВЕТИТ,?

Ответы

Здравствуйте! Здесь вопрос основной будет заключаться во вреде здоровью.

Грубо говоря, если вреда здоровью Ваше избиение ему не причинило, то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (при условии, что Вы его били не из хулиганских побуждений, а в ходе ссоры, дома). По данному преступлению возбуждается уголовное дело не полицией, а судом и только по заявлению потерпевшего.

Одним словом, если Вы сообщите дополнительные сведения, можно прогнозировать результат и как его изменить. Обращайтесь в чат.