Обида парня - вопрос №5340790

Два месяца назад обидела парня словами и его из-за меня еще унизили- удалили по моей вине из одного проекта в телеграмме в котором мы оба участвовали. В телеграмме мы и общались. До этого инцидента общались каждый день до поздней ночи. Говорил, что очень нравлюсь ему и это было взаимно. Друг друга видели, но в живую не встречались. После ссоры я неоднократно извинялась, общаться продолжили, но холодок с его стороны появился. Все 2 месяца пыталась его реанимировать так сказать-проявлять заботу, развлекать, поддерживать. И чем больше проходило времени, тем больше он сердился. Иногда отходил и был как прежде ласковым, а иногда прям находило на него. Так два месяца и прообщались. Не так давно вспомнил ту историю снова. Я опять ему в ноги упала с извинениями и просьбой все забыть. Через пару дней он меня бросил. Полностью перестал писать. Спросила почему отдалился ответил, что у него пальцы устали. Я тоже перестала его трогать. Через неделю снова написала с просьбой начать все с начала и все забыть, сказала как он мне важе, ковриком перед ним выстелилась.Но он разозлился еще хуже. Сказал. что ему просто телеграмм надоел. Больше не пишу ему и он тоже. Уже две недели молчим. Как быть? Можно ли его вернуть? У меня каша в голове. Неужели он за 2 месяца не смог меня простить?( А ведь дней за 10 до его кидка когда я ему сказала, очень мне без него дышать нечем, очень скучаю он так обрадовался и мило общался, а потом так резко ушел и все забыл. В общей сложности общались пол года. Очень привязалась к нему(

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, насильно мил не будешь… Чтобы простить нужно этого хотеть, возможно, что он этого не хочет и ему это не нужно. Вы привязались к нему, но важно принять и его выбор, его позицию, если он решил уйти, остановить общение с Вами, то важно принять это и принять и свою обиду, боль, разочарование и отпускать человека. Да, это больно, но чем больше будете цепляться за надежду, тем больнее Вам будет.
Здравствуйте, Екатерина!

А что, в Вашем понимании, «простить»?

Обиды — это же детский сад немного...
Дело не в этом. А в том, что вас, видимо, и связывал телеграмм. Реальной встречи, насколько я понимаю, не было.
Ну и спилили Вы тот сук, на котором сидели. Из проекта его удалили. Телеграмм надоел. Больше вас ничего не связывает.
Это образ, к которому, как Вы говорите, Вы привязались. К реальному человеку он не имеет отношения. И, кстати, ещё и это может вызывать агрессию — попытка натянуть на живого парня тот образ из прошлого, который актуален только Вам. Кто это — родитель, кто-то ещё, отдельный вопрос. Обычно это процесс неосознанный.
Но. Важно, что это обычно вызывает отторжение — такая неосознанная проекция. Ну не нравится людям, когда их принимают за кого-то другого. :)) Если по-простому говорить.
Это может резкую агрессию вызывать, как будто бы немотивированную.

Резюме. Общайтесь в реале. Если общение началось в интернете, и так и не вышло за онлайн-формат, априори это что-то несерьезное. А дальше какие угодно можно вести ролевые игры… Но принимать всё это слишком  близко к сердцу — ну, как-то… В общем, не стоит.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Екатерина.

А может это к лучшему? Возможно, пришло время рассмотреть формат реальных отношений, не только виртуальных?
К сожалению, онлайн общение также вызывает сильную привязанность и вместо того, чтобы строить реальные отношения люди часто «застревают» в виртуальных привязанностях, так и не налаживая свою жизнь.Поэтому взаимодействие такого плана может сильно отвлекать от реального поиска подходящего партнёра для жизни.
Однако, конечно, всё зависит от Ваших целей и ценностей.

«Как быть? Можно ли его вернуть? У меня каша в голове.»

Невозможно заставить человека сделать что-то без его воли. «Насильно мил не будешь».
Возможно со временем у него снова появится интерес к Вашему взаимодействию. А пока лучше сосредоточиться на себе и своих желаниях. Разобраться с причинами такой сильной привязанности к виртуальному другу. Можно обратиться к психологу с этим запросом.

Удачи.
Добрый день Екатерина! А как вы сами думаете можно ли и нужно ли? Почему вам важны эти отношения? По вашему рассказу могу только предложить, что возможно ситуацию, где вы его обидели и  из-за вас его унизили он не может отпустить, боится доверять, что- то важное было в том — это предложение. Есть предложение, что он не высказал вам свою злость за эти два месяца и вроде бы как и пытался с вами общаться, но не смог. Ещё то что вы пишите, что вы в живую не встречались, всё таки, когда в живую общение, взаимодействие появляется больше привязанности. Если вы искренне извинились, показали ему что вы были не правы, сделали какой-то положительный поступок, то вы уже сделали достаточно. А дальше уже человек уже на основе это выбирает сам, у него свой опыт, свое мировоззрение, свои принципы.  Можно прямо поговорить и обсудить про ту ситуацию, про продолжение или завершение общения с вами. Закрыть вопрос.