раздражают звуки - вопрос №534149

здраствуйте!

заметила, что меня очень раздражают бытовые звуки (игра  ребенка, шум соседей, звуки машин, петард)… часто вздрагиваю от них.

ко всему, постоянная усталось, чтобы возобновить силы, нужно много времени; сильная раздраженность по любому поводу.

говорят ли такие симтомы про какое-то психическое заболевание? с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Юлия, возможно ваше состояние связано с переутомлением нервной системы.Или с подавлением необходимых для вас эмоций и желаний.

Поэтому у вас может возникать раздражительность, как реакция на неудовлетворенность жизнью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это возможно по разным причинам.

Возможна астеническая конституция — т.е. ваша физиологическая норма (всегда ли были эти признаки?)

Возможно физиологические причины — недосып, авитаминоз, гормональные изменения...

Возможно — синдром хронической усталости, неумение сознательно расслабляться и т.д.

Третий тип ситуаций — работа с психологом, выбирайте специалиста, осваивайте приемы саморегуляции и релаксации.

Спокойствия и благополучия. Л.Л.