Воронежская область

Есть подарочный сертификат в магазин женской одежды. Хочу вернуть деньги, т. к. не могу подобрать себе вещи. Имею ли я на это право? - вопрос №5343310

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, конечно вы имеете на это полное право. Вам надо сделать следующее: подать заявление в магазин, написать досудебную претензию, обращаться в суд, подать жалобу в роспотребнадзор. Но лучше решить вопрос миром без суда

Buh

Здравствуйте, Галина! Если там продают именно товары, то сертификат рассматривается с точки зрения закона как предоплата, а не услуга, за которую можно было бы легко вернуть деньги. Однако если ничего из этого магазина не подошло, то в случае если деньги оставить у продавца, то тот получит неосновательное обогащение.

Buh