Гнойные заболивания ЛОР органов. - вопрос №534335

Добрый день. У меня возник такой вопрос. За последние пол года у меня было 3 гнойных отита, гайморит, фронтит и 2 ячменя, все правостороннее и гнойное. Как вы думаете, оно все связано между собой? Какую опасность может представлять? К какому специалисту мне стоит обратится? Еще одно: возможно у меня киста, одни врачи говорили мозга, другие — гайморовой пазухи, на МРТее видно, на обычном ренген снимке гайморовых пазух нет. Может быть причина в ней, может ли она являться очагом загноений? Зарание всем спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь!!!

1 ответ

Ответы

такое обилие гнойных заболеваний свидетельствует о снижении иммунитета. Необходимо сдать для начала общий анализ крови и обратится к терапевту. Киста гайморовой пазухи не является причиной ваших проблем(если она действительно имеет место), она чаще является случайной находкой и никак пациента не беспокоит.