После развода, прошло более трех... - Башкортостан - вопрос №534391

После развода, прошло более трех лет, бывшая супруга не соглашается сделать раздел имущества, а именно дом с участком. Дом был куплен в браке мною хозяин дома тоже я. Я содержу старшего ребенка ей 20лет, младшему 16лет он живет у сестры жены. Сама она где то на севере работает. За дом она платить не хочет хотя летом по моему разрешению проживаетв доме. Из-за не уплаты за эл энергию летом отключили свет, хотя мы сней договаривались во время проживания за свет и другие услуги она должна платить. Могу я её выселить и сколько времени дается на раздел имущества. При разводе я забрал только личные свои вещи.

Ответы

Здравствуйте! Если  прошло после развода более 3 лет, то срок исковой давности по разделу истёк, а значит вы являетесь единственным владельцем дома. Выселить можете.