Свердловская область

Пришло письмо,от коллекторского агенства о... - вопрос №534460

Пришло письмо, от коллекторского агенства о том, что у меня имеется задолженность от банка «Русский стандарт» от кредита взятого в 2005 году, и у меня остался долг. о котором я была не в курсе.Если у меня и был кредит, все квитанции я выбросила и доказать не могу.Когда мне позвонили с этого агенства, я спросила почему они только сейчас позвонили? Мнеответили.что я у них не одна такая.Причем.письмо было не одно и в кадом новом, сумма была разная.Что мне делать? Платить или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, когда Вам позвонят то Вы скажите одно: если им необходимо пусть обращаются с взысканием с Вас каких то долгов в суд. И также предупредите, что если в дальнейшем будут Вас допекать звонками, то вы будите вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с их стороны.

В суд они скорее всего не обратятся, но уж даже если это произойдет, тогда Вам следует судье предоставить одну бумажку. которая называется ходатайство. В ней Вы напишите, что просите применить срок исковой давности, который составляет 3 года. Даже если Вы и на самом деле что то должны, но предъявив данное ходатайство суд примет Вашу сторону.

28.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store