Украина

добрый день , у нас... - вопрос №534868

добрый день, у нас в семье маленький ребёнок по нелепому стечению обстоятельств проглотил батарейку вызвали скорую батарейка через время вышла а скорая сообщила об этом случае в милицию а они в свою очередь передали дело в суд об угрозе жизни ребёнку, семья примерная верущие, я думаю такое с каждым могло произойти, подскажите как быть? заранее спасибо. Дмитрий. Мариуполь.

Ответы

Добрый день Дмитрий!  Для подробной консультации очень мало информации. Советую нанять адвоката, который изучит дело и даст совет. Думаю это будет не дорого.

Вопросов много. Как скорая зафиксировала наличие в организме именно батарейки? По Вашим словам? Вам могло показаться, на самом деле он съел конфетку. Где батарейка? Её приобщили к делу? Как фиксировали факт выхода батарейки из организма? и т.д., и т.п. Это работа адвоката.

 В любом случае, суд (если до этого дойдет) будет учитывать мнение органа опеки и попечительства, который должен проверить условия воспитания и содержания ребенка и дать свое заключение.

Рекомендую подготовить для суда положительные характеристики на членов семьи: с работы, из ЖЭКа, от участкового, от соседей (чем больше хороших характеристик, тем лучше).