Здравствуйте! У меня проблема-сильно поправилась... - вопрос №534899

Здравствуйте! У меня проблема-сильно поправилась на противозачаточных. буквально за полгода +15 кг. Пью Джес.

Сразу говорю, питаюсь правильно и веду активный образ жизни, но никак не могу похудеть-вес замер и не двигается даже на 100гр. До этого год ходила  с ВМС, но началась эрозия шейки матки и мне было сказано пить таблетки-сунули брошюрку джес и проводили.

Когда я пришла спроблемой веса, скачкамидавления,врач отправила сдать кровь на гормоны- все в порядке, практически идеально. Посмотрев результаты она развела руками и сказала «худейте сами или пейте другие таблетки, склрей всего побочный эффект». А вот на вопрос «какие?» ответила «подороже».

В общем вопрос мой: на что стоит поменять Джес? Мама пьет трехфазные и никаких проблем нет. Стоит ли тоже поробовать? Гинеколог на мой вопрос ответила- попробуйте. Я боюсь еще больше набрать вес, ведь там вроде больше гармонов?

Дополнение автора от 28.01.13 20:37:12

Анализ я сдала, т.к. подозрение было- но все в порядке

Лучший ответ по мнению автора

Можно попробовать НовоРинг-это контрацептивное кольцо, пластырь контрацептивный. В этих контрацептивах минимальное количество гормона.И также сдать анализы на гормоны щитовидной железы.Может быть причина в прибавке веса -это нарушение работы щитовидной железы.