Здравствуйте. С молодым человеком в отношениях чуть больше 2-х лет, год живем у меня в квартире. В прошлом у каждого был брак, есть дети. Я тут заговорила о создании семьи и узаконивания отношений, - вопрос №5353457

он мне сказал что он хочет семью, кроме меня не видит никого больше своей женой, что хочет детей. Но сейчас он не готов, в связи с тем, что он активно с другом пытается построить бизнес, что бы заработать на жилье, его квартира стоит на продаже, деньги вкладывает в бизнес. Что хочет не с ребенком бегать, а привести свою семью в жилье, что была устойчивость, а не проживать у жены в ее квартире. Хочет карьеру, а потом семью, если карьера быстро не сложится, то семья все равно нужна. Жениться он просто не хочет, если только детей рожать, а без детей зачем тогда жениться. Говорит разумно хочет подойти к этому. А я себя накрутила, что я не та женщина с которой семью создают, что это отговорки потому что ему так комфортно, ему пилю мозг, что зачем я тебе, если не женишься сейчас, он говорит люблю, жизни не видел без меня. А я все равно за свою.Сама схожу с ума. Мне надо сейчас. Ведь если мужчина любит он узаконивает отношения, делает что бы она рядом была или я чего не понимаю. Чувствую себя униженной, попрошайкой. Я просила, а мне отказали.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Вы просили, а Вам отказали… Чувствую себя попрошайкой, чувствую униженной.// Но Вам не отказали. С Вами согласились, более того данный молодой человек сказал, что никого кроме Вас не видел на роль жены. Но относительно настоящего момента у него амбициозная цель  — привести свою любимую женщину в свою квартиру. Я не знаю как у Вас обстоит жилищный вопрос, где и с кем проживают дети, возможно и узаконивание отношений (справление свадьбы) он видит на широкую ногу и от того, не может пока себе этого позволить так как это затребует существенных финансов, да и что там говорить и эмоциональных ресурсов в части подготовки, что конечно не может не сказаться на эффективном построении карьеры.
Виктория, Ведь Вы же сами все сказали и всё понимаете : А я себя накрутила, что я не та женщина с которой семью создают, что это отговорки потому что ему так комфортно, ему пилю мозг, что зачем я тебе, если не женишься сейчас//  я все равно за свою.Сама схожу с ума. Мне надо сейчас//
Вот здесь вопрос — почему Вам надо именно СЕЙЧАС? Что это даст? Некую гарантию, что не сбегут, что буду нужна? Да. конечно, если Вы будете ждать неизвестно сколько предложений от него, то нет гарантий что он его сделает. Как нет гарантий, что даже если он поступит по Вашему и Вы женитесь в ближайшее время, то опять же это не доказывает, что не сможет развестись и уйти. А раз так, то и нет особого смысла переживать. Так как до конца неизвестно, что нас ждёт. Но судя по Вашему описанию Вы рядом с серьёзным, активным и ответственным человеком. Сместите несколько акценты в иную сторону… Не пилить,  но поддерживать своего мужчину, вдохновлять на эти самые подвиги по зарабатыванию денег. И я Вас уверяю, что если он почувствует это, будет чувствовать, что рядом с ним женщина которая восхищается им (а не пилит), он не захочет этого лишаться. Я думаю Вы меня поняли о чем я.

Вам Мудрости и  Уверенности в Себе !

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте, Виктория, Вы поговорили со своим мужчиной, он рассказал Вам как он видит будущее и семью, что сейчас он хочет выстроить почву под ногами для своей семьи, что никого кроме Вас не видит. Но, его видение расходится с Вашим представлением и ВЫ расстраиваетесь и накручиваете себя, что ВЫ ему не нужны, не слыша того, что он хочет стабильности и безопасности.  Вы можете поделиться  с ним, то как Вы видите будущее с ним? как Вы видите — брак, отношения, как Ваше восприятие расходится с его и расходится ли? Здесь важно отделять реальность от того, что Вы себе придумываете! где Ваши мысли и страхи, а где реальность. Что между Вами? как Вы друг к другу относитесь? не позволяйте своим фантазиям и страхам разрушать отношения!
Здравствуйте, Виктория!
Никто Вас не унижал. Молодой человек Вам просто объяснил свои планы на жизнь. И они вполне разумные.
Сначала надо стать на ноги, а уже потом думать о свадьбе.
А представьте себе другую ситуацию. Вы сейчас поженитесь, а у него что-то не пойдет и что-то нехорошее случится.   В каком положении Вы окажетесь? Нужно ли это Вам?
Так что наберитесь мудрости и не форсируйте события.
Здравствуйте!
Правильно Вы думаете, если у мужчины серьезные намерения и он хочет создать семью, то он берет женщину в жены в независимости будут ли общие дети рождаться.
Сейчас есть ваши дети и ваще желание полной семьи… А ваш молодой человек  живет на вашей территории и параллельно решает свои бизнес дела  и кормит обещаниями на потом.Очень удобная позиция для тех, кто не знает, что хочет  или скрывает истинные намерения.
Не нужно просить мужчину о замужестве.Он вам отказал.Предложите  ему  сьехать   с вашей квартиры.Возможно это подвигнет на какой то поступок .