Калининградская область

Может ли моя мама получить... - вопрос №535465

Может ли моя мама получить пенсию своего умершего мужа? Папа умер в 49 лет, а в 50 собирался на пенсию.Он был водолазом и работал в воинской части, но не военным.

Ответы

Здравствуйте! Если мама не трудоспособная (пенсионер, инвалид), то она имеет права получать пенсию по потери кормильца, но не трудовую пенсию мужа, тем более когда он умер, он ещё не был пенсионером.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.