У меня нехватка общения Меня... - вопрос №535629

У меня нехватка общения. Меня не понимают ни мама из — за многого времени на работе. Отец… у нас с ним проблема «Отцов и детей»… друзей у меня нет, потому что у меня не такие увлечения как у всех. единномышленник есть, но это даже не друг. У меня друзей. Мне не с кем поговорить…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алиса.

У вас необычные вопрос.

Вам стоит уточнить для себя, что именно вам нужно: чтобы вас слушали и соглашались? Или вы хотите общаться, слушать других, испытывать симпатию и интерес к увлечениям других людей, высказывать свою точку зрения, спорить, думать, узнавать?

Предполагается ли в вашем общении, что с вами можно спорить, принимать или не принимать вашу позицию?

Думаю, вам стоит проконсультироваться лично. При условии, что вам есть 18 лет.

Решение вашей проблемы есть. И не одно. Просто нужно понять, чего именно вы хотите.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алиса!

В принципе, для общения нужно немного, — ваша личная заинтересованность в человеке и общении с ним, ну, и готовность к этому общению. Возможно, вас не понимает мама, потому что вы её тоже не понимаете. И проблему «отцов и детей» вы воспринимаете, как что-то неизбежное. Похоже, вы сами оградили себя неприступной стеной из нестандартных увлечений и категорических мнений обо всех, в том числе о тех, кто к вам относится по-доброму. Наверняка, в вашем окружении есть такие люди. Их просто не может не быть. Скорее всего, они настолько деликатны, что не хотят нарушать ваше пространство. Так что оглядитесь и сделайте шаг навстречу сквозь свою стену. Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените тветы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже!