У меня нехватка общения Меня... - вопрос №535629

У меня нехватка общения. Меня не понимают ни мама из — за многого времени на работе. Отец… у нас с ним проблема «Отцов и детей»… друзей у меня нет, потому что у меня не такие увлечения как у всех. единномышленник есть, но это даже не друг. У меня друзей. Мне не с кем поговорить…
29.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алиса.

У вас необычные вопрос.

Вам стоит уточнить для себя, что именно вам нужно: чтобы вас слушали и соглашались? Или вы хотите общаться, слушать других, испытывать симпатию и интерес к увлечениям других людей, высказывать свою точку зрения, спорить, думать, узнавать?

Предполагается ли в вашем общении, что с вами можно спорить, принимать или не принимать вашу позицию?

Думаю, вам стоит проконсультироваться лично. При условии, что вам есть 18 лет.

Решение вашей проблемы есть. И не одно. Просто нужно понять, чего именно вы хотите.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

29.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алиса!

В принципе, для общения нужно немного, — ваша личная заинтересованность в человеке и общении с ним, ну, и готовность к этому общению. Возможно, вас не понимает мама, потому что вы её тоже не понимаете. И проблему «отцов и детей» вы воспринимаете, как что-то неизбежное. Похоже, вы сами оградили себя неприступной стеной из нестандартных увлечений и категорических мнений обо всех, в том числе о тех, кто к вам относится по-доброму. Наверняка, в вашем окружении есть такие люди. Их просто не может не быть. Скорее всего, они настолько деликатны, что не хотят нарушать ваше пространство. Так что оглядитесь и сделайте шаг навстречу сквозь свою стену. Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените тветы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже!

29.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store