Алтайский край

Здравствуйте! Переобучилась в Центре занятости, но не смогла открыть самозанятость (якобы которую должна открыть по договору, но договор мне не - вопрос №5356544

отдали на руки!), так как нахожусоь на больничном. Вправе ли Центр занятости требовать от меня деньги за обучение, если я еще на больничном? Срок договора с ЦЗ об открытии самозанятости автоматически продляется нв время больничного? И на какую статью закона мне ссылаться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Если на больничном, то не вправе предъявлять какие-либо требования. И если прошли обучение, то требовать с Вас обратно деньги не вправе. Пусть сошлются на норму права, обязывающую Вас это делать. Пусть сами потрудятся найти статью, т.к. Вы ничего не нарушили в этом плане согласно требованиям Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Buh