Раздел и продажа квартиры - Челябинская область - вопрос №536137

Имеется двухкомнатная квартира, собственниками являются 4 человека (родители и двое детей, один из детей несовершеннолетний).Родители состоят в разводе.Дети живут с матерью.Можно ли продать три доли(матери и двоих детей) без разрешения отца? Если да, то что для этого необходимо? Если нет, то что можно сделать, чтобы это исправить? Что касается несовершеннолетнего ребёнка, то мать предоставляет ему долю в другой квартире вместонынешней, т.к. до этого нам говорили что продажа квартиры невозможно из-за того, что нужно предоставить ребёнку равноценную площадь.

Ответы

Здравствуйте. ВАм необходимо уведомить о продаже отца в нотариальном порядке. Если в течение месяца отец не изъявит желание приобрести доли, или откажется от  своего преимущественного права покупки, можете продавать свои доли.

буду благодарна, если ВЫ ОЦЕНИТЕ ответ