Занимаюсь фехтованием 5 лет не... - вопрос №536154

Занимаюсь фехтованием 5 лет не могу дать положительного результата.Дело не в технике и не знания своего дела. А именно в психологической подготовке.перед стартом забываю абсолютно все что делал отрабатывал на тренировке.на соревнованиях не получается абсолютно ничего пропала уверенность в себе и моральное неудовлетворение и появилась депрессия
29.01.13
2 ответа

Ответы

Роман,

Вы абсолютно правы в любом виде спорта со сложно-моторными навыками «50% успеха в руках, 50% в голове». Да и с музыкально-одаренными детьми, когда работала тоже наблюдала такое явление. Вам необходимо найти психолога/коуча, который поможет вам создать настрой на достижение успеха, научит регулировать свои состояния. За одну встречу конечно такие навыки не ставятся, зато при усвоении эти навыки помогают не только в спорте. Пишите. С удовольствием помогу. Л.Л.

29.01.13

Здравствуйте Роман.

На сколько я понял в комфортной для вас ситуации у вас всё получается. В таком случае необходимо выяснить что именно является «включателем» такого вашего поведения, что именно делает для вас ситуацию не комфортной. И поменять программу вашего поведения после срабатывания «включателя» на более приемлемую для вас. Что вполне осуществимо. Кроме того, если я правильно понял, такое ваше поведение было у вас не всегда. Если это так, то в таком случае необходимо найти и убрать тот психотравматичный опыт, который вероятно имеет место быть. 

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

29.01.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store