Занимаюсь фехтованием 5 лет не... - вопрос №536154

Занимаюсь фехтованием 5 лет не могу дать положительного результата.Дело не в технике и не знания своего дела. А именно в психологической подготовке.перед стартом забываю абсолютно все что делал отрабатывал на тренировке.на соревнованиях не получается абсолютно ничего пропала уверенность в себе и моральное неудовлетворение и появилась депрессия
2 ответа

Ответы

Роман,

Вы абсолютно правы в любом виде спорта со сложно-моторными навыками «50% успеха в руках, 50% в голове». Да и с музыкально-одаренными детьми, когда работала тоже наблюдала такое явление. Вам необходимо найти психолога/коуча, который поможет вам создать настрой на достижение успеха, научит регулировать свои состояния. За одну встречу конечно такие навыки не ставятся, зато при усвоении эти навыки помогают не только в спорте. Пишите. С удовольствием помогу. Л.Л.

Здравствуйте Роман.

На сколько я понял в комфортной для вас ситуации у вас всё получается. В таком случае необходимо выяснить что именно является «включателем» такого вашего поведения, что именно делает для вас ситуацию не комфортной. И поменять программу вашего поведения после срабатывания «включателя» на более приемлемую для вас. Что вполне осуществимо. Кроме того, если я правильно понял, такое ваше поведение было у вас не всегда. Если это так, то в таком случае необходимо найти и убрать тот психотравматичный опыт, который вероятно имеет место быть.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!