Здравствуйте Скажите, пожалуйста, что нужно... - вопрос №536162

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если у дочки (14лет) температура 38 и 2, ещё ночью начало тошнить и рвать… Пробовали… уголь (вырвало), марганцовку (1 раз вырвало, 2 раз нет), от запаха пищи убегает, лицо бледное, живот боли, говорит, и голова… Это отравление? Может быть купить лекарство? Какое? Врача на дом вызывать уже поздно, только завтра… Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, симптомы похожи на пищевую токсикоинфекцию (по народному — отравление). Самое правильное — вызвать «скорую», если поздно врача на дом. Иногда так могут начинаться и более серьезные заболевания (менингит, например). Так что осмотр врача, взятие анализов (в том числе  и посев на кишечную группу) совсем не лишнее.

Промыть желудок обычной кипяченой водой (без добавок) до чистой воды, без слизи, желчи, остатков пищи. Не кормить. Через 20 — 30 минут после промывания желудка дать выпить Нифуроксазид в таблетках или сиропе( 2 табл, доза 0,2 г или 1 стол. ложка), через 3 — 4 часа опять выпить лекарство. Поить достаточно (лучше всего минеральной водой без газа, или простой питьевой водичкой). На ночь, если не упадет температура, можно дать парацетамол (опять таки — лучше в сиропе). Может присоединиться жидкий стул. Главное достаточно поить. Здоровья ребенку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Когда есть лихорадка 38,2; болит живот, рвота -обязателен осмотр врача-так можно пропустить аппендицит.Скорая помощь работает круглосуточно.