Да и что таить не... - вопрос №536514

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой апатии. Можно даже сказать больше бесцельности в 24 года. Первой целью (как у истинного романтика была любовь, семья – не сраслось)))) В связи с чем сделал целью заработать на квартиру в столице, подняться по карьерной леснице, чтобы мог позволить себе все. И вроде бы и все есть. И девушка красавица, и квартира, и работапо душе, и зарабатываю отлично. Только вот последнее время пропал стимул жить. Причин много — а как выбраться уже не пойму. В семье это вторая половина — не любил я ее никогда, а выбрал из чистого расчета. Только вот ее ревность привела к тому что и друзей то не осталось, вечные ковыряния в переписке, с дома не выходим. Уже настолько стало все равно, что дал ей пароли от личной почты и телефона. Раньше был уверен в себе, а теперь — перестал чувствовать свою сексуальность, в связи с чем бросил спорт зал + начались проблемы со здоровьем — желание заниматься сексом потухло на корню. По утрам еле встаю (А смысл вставать если как «день сурка» — каждый день одно и тоже), и как сказал бы кто (в непотребном виде, что для меня раньше было дико) иду на работу.  В общем замкнутый круг.

Лучший ответ по мнению автора

Я могу вам помочь вернуться в ваше лучшее психологическое состояние и избавиться от вредных подсознательных установок. Это не сложно в принцие, если у вас есть желание поработать над собой, это можно сделать за пару часов. Когда у человека пропадает стимул жить, уверенность, возникает апатия — это говорит о том, что у него интуиция и логика (2 полушария мозга) начали работать не согласовано. Это может сопровождаться тем, что у человека часто меняется настроение с энергичного на подавленное без особых причин. В подавленном настроении работает интуиция в отрыве от логики и возникает много новых оригинальных идей и образов, которые трудно реализовать здесь и сейчас. А в энергичном, наоборот, работает логика в отрыве от интуиции и человек может легко ориентируется в текущей ситуации и может выполнять действия здесь и сейчас, но эти действия не приводят к целям, поставленным интуицией (так как интуиция и логика не согласованны). От того, что глобальные цели не достигаются, часто приходит вопрос «в чем смысл жизни».

В этом нет ничего страшного, многие люди всю жизнь проживают в таком состоянии с такими мыслями. Но если хотите исправиться, это можно сделать легко и быстро.

Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Евгений, что мешает вам расстаться? Если вы не любите и не любили женщину, извинитесь хза прожитые вместе годы. И расстаньтесь, пока не поздно. Поздно-это если дети, которых жаль.  И то даже дети в такой ситуации не ложны связывать родителей ибо получат модель совершенно непригодную для жизни.вы верно рассчитали заработки, но нельзя включать женитьбу в свои рассчеты. Ибо семья -это единый организм. И если он болен, то или лечить, или расставаться.Удачи вам.

Доброе утро. Евгений Александрович, не вините обстоятельства- вы же понимаете, что обстоятельства человек создает их сам.

Вы пытались создать свою жизнь по расчету, но ваш расчет, как оказался неверным, ошиблись. Каждый человек имеет право на ошибку, точно так же  как и на их исправление. Вы себя добровольно лишили права на исправление собственной ошибки. Ответьте на вопрос- за что же вы себя  так наказываете?

Евгений Александрович, вы, для решения своей проблемы, уже написали нам, уже  сделали первый шаг.  Сделайте следующий- запишитесь на консультацию к специалисту. И уже через пару встреч ваша жизнь начнет стремительно меняться в лучшую сторону. В качественно лучшую сторону))) В ваших силах сделать из дня серого и скучного дня сурка замечательнык дни цветной зебры)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемый Евгений!

Практически у каждого человека в жизни случаются кризисы, когда он понимает что уже живет на автопилоте и что ему надоел замкнутый круг… Вам необходимо украсить свою жизнь позитивом!!! Разнообразить свои будни хобби, возобновить походы в спорт зал!!! С апатией справиться можно!!!!

Для более детального разбора Вашей ситуации обратитесь к консультанту!!!

Успехов Вам! Улыбайтесь чаще! Любви и хорошего настроения каждый день!!!!

С уважением, Маргарита!