Украина

ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В БАНКЕ И... - вопрос №536599

ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В БАНКЕ И ПОД УГРОЗОЙ ЖИЗНИ ВЫНЕС С БАНКА 39 ТЫСЯЧ ГРИВЕН! РУКОВОДСТВО УЗНАЛО, ЧТО ТЕПЕРЬ ГРОЗИТ ЧЕЛОВЕКУ???

2 ответа

Ответы

Совершение преступления под влиянием угрозы или принуждения является только смягчающим обстоятельством (ст.40 УК Украины ), но не освобождает от уголовной ответственности.

Добрый день!

Ст.185 УК Украины

ч.5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, — карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Возможно применение ст.39, 40 УК, но для этого необходимо знать детали. Необходимо доказать соответствие причиненного вреда возникшей опасности, невозможность действовать по-другому и т.п.

Это будет уже платная услуга.