Добрый день,помогите пожалуйста мне советом в сложившейся ситуации:два года назд ушел из жизни мой муж(наложив на себя руки в состоянии алкогольного - вопрос №5369234

опьянения) мы прожили вместе 15 лет есть двое детей, я всегда его подеррживала, даже когда узнала про измену простила и жила дальше, в последнее время стал много выпивать лишился работы не мог найти новую работу, я в свою очередь работала по ночам имея основную работу что бы как то существовать дальше он же продолжжал сидеть дома, на фоне этого происходили ссоры, он часто угрожал мне самоубийством пару раз уже пробовал это сделать но я во время приходила на помощь, но в этот раз я сказала что хочу развестись и что устала от такой жизни он ничего не ответив ушел из дома, утром я узнала что он повесился в гараже, теперь его все родственники винят меня в произошедшем, родители мужа звонят детям и обвиняю меня в том что произошло я понимаю что я уже не выдерживаю и понимаю что не выдерживаю и начинаю думать о плохом… помогите пожалуйста понять что мне делать дальше и как жить с этим.Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, самое главное помните — ВЫ НЕ виноваты! то, что он сделал — это следствие его нестабильного психического состояния, плюс был и алкоголь, который тоже влиял на мозг. Родственники будут винить Вас — им нужен объект, который они будут обвинять. Держите с ними дистанцию, не общайтесь. Это и их горе, им нужно тоже это пережить. Да, это тяжело, но на Вас нет греха.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Вы ни в чём не виноваты.
Но более хорошим способом решения для Вам стала бы индивидуальная работа с психологом.