у меня сложная ситуация, собираюсь совершить самоубийство 1 числа - вопрос №5370971

Мне светит срок и с каждым днем я понимаю, что будущее которое я так хотел осуществить больше мне не светит, я собираюсь в 5 часов 1 числа совершить самоубийство. так как уже не вижу смысла как-то что-то продолжать

Ответы

Максим, «светит срок»- это не концентрационный лагерь, как Вы считаете? Если Вы помните историю, годы ВОВ.
… Там, как ни странно-людям удавалось -выжить. Но-далеко не всем. А знаете-кому удавалось миновать газовой камеры? Тем, кто отчётливо представлял- где он будет, когда закончится «этот ад», чем  будет заниматься, что полезного сделает в этой жизни. Один человек-написал по этому поводу книгу, которая облетела весь мир-это был юноша Виктор Франкл. А книга его-«Сказать жизни-да!»
… Ровно Так и стало, как он мечтал, лёжа на голых досках в ледяном бараке. не помня о том-какая бывает еда.
.То, что Вы хотели- осуществить-реально.Важно поставить цель.
… Можете поинтересоваться у эзотериков- кто такие самоубийцы и что их ожидает- «после Того».

Телефон Экстренной психологической помощи

+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.

Максим, «не вижу смысла» — это ваше текущее состояние и оно само изменится в лучшую сторону со временем,  если даже просто подождать и ничего не делать. Смыслы приходят и уходят, меняются, трансформируются. На месте того, что важно сейчас, появляется что-то еще более важное и значимое.
Уход из жизни — это самое простое и очень эгоистичное. Вы гораздо больше и выше, чем та ситуация, в которой вы оказались. И возникают такие трудные проблемы — как вызов, как урок. Сможешь ли пройти достойно и сделать так, что в итоге станешь еще сильнее, лучше, добрее? Или поддашься сиюминутной (в масштабах вечности) слабости и жалости к себе?
Испытания могут дать гораздо больше в плане развития и возможностей, чем обычная «гладкая» жизнь. Все зависит от отношения к ним. Понимание того, для чего вам дан такой жесткий урок обязательно придут, но не сразу, а со временем. Выбрать жизнь, сказать ей «Да!» в любой, даже очень сложной ситуации — это  опыт, если угодно, духовный опыт, позволяющий сделать рывок в развитии, в понимании мира и жизни. И в дальнейшем использовать этот опыт для себя и во благо других — это и есть тот единственно правильный путь, данный любому человеку в сложных обстоятельствах. Впереди у вас безусловно возможна полноценная, созидательная, творческая, наполненная смыслами и пользой жизнь, но уже более осознанная, возможно более зрелая. Стоит ли от этого отказываться в угоду текущим эмоциям, чувствам? Очевидно, что нет. Очень надеюсь, что и для вас это станет ясно.