у меня сложная ситуация, собираюсь совершить самоубийство 1 числа - вопрос №5370971

Мне светит срок и с каждым днем я понимаю, что будущее которое я так хотел осуществить больше мне не светит, я собираюсь в 5 часов 1 числа совершить самоубийство. так как уже не вижу смысла как-то что-то продолжать

Ответы

Максим, «светит срок»- это не концентрационный лагерь, как Вы считаете? Если Вы помните историю, годы ВОВ.
… Там, как ни странно-людям удавалось -выжить. Но-далеко не всем. А знаете-кому удавалось миновать газовой камеры? Тем, кто отчётливо представлял- где он будет, когда закончится «этот ад», чем  будет заниматься, что полезного сделает в этой жизни. Один человек-написал по этому поводу книгу, которая облетела весь мир-это был юноша Виктор Франкл. А книга его-«Сказать жизни-да!»
… Ровно Так и стало, как он мечтал, лёжа на голых досках в ледяном бараке. не помня о том-какая бывает еда.
.То, что Вы хотели- осуществить-реально.Важно поставить цель. 
… Можете поинтересоваться у эзотериков- кто такие самоубийцы и что их ожидает- «после Того».
30.12.23
Эксперт месяца

Телефон Экстренной психологической помощи

+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.

30.12.23
Максим, «не вижу смысла» — это ваше текущее состояние и оно само изменится в лучшую сторону со временем,  если даже просто подождать и ничего не делать. Смыслы приходят и уходят, меняются, трансформируются. На месте того, что важно сейчас, появляется что-то еще более важное и значимое. 
Уход из жизни — это самое простое и очень эгоистичное. Вы гораздо больше и выше, чем та ситуация, в которой вы оказались. И возникают такие трудные проблемы — как вызов, как урок. Сможешь ли пройти достойно и сделать так, что в итоге станешь еще сильнее, лучше, добрее? Или поддашься сиюминутной (в масштабах вечности) слабости и жалости к себе? 
Испытания могут дать гораздо больше в плане развития и возможностей, чем обычная «гладкая» жизнь. Все зависит от отношения к ним. Понимание того, для чего вам дан такой жесткий урок обязательно придут, но не сразу, а со временем. Выбрать жизнь, сказать ей «Да!» в любой, даже очень сложной ситуации — это  опыт, если угодно, духовный опыт, позволяющий сделать рывок в развитии, в понимании мира и жизни. И в дальнейшем использовать этот опыт для себя и во благо других — это и есть тот единственно правильный путь, данный любому человеку в сложных обстоятельствах. Впереди у вас безусловно возможна полноценная, созидательная, творческая, наполненная смыслами и пользой жизнь, но уже более осознанная, возможно более зрелая. Стоит ли от этого отказываться в угоду текущим эмоциям, чувствам? Очевидно, что нет. Очень надеюсь, что и для вас это станет ясно.
30.12.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store