Здравствуйте! Меня зовут Елена Моего... - вопрос №537132

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Моего брата обвиняют в преступлении. Доказать его не виновность мы пытаемся с помощью мобильной связи, но доказать это у нас не хватает знаний закона. Мой брат в момент приступления был дома и сделал несколько телефонных звонков. Взяв распечатку звонков мы выяснили что звонок с его дома принимает одна антенна, а если бы он был в этовремя по адресу приступления звонок был бы принят другой антенной. В суде мы написали ходатайство на следственный эксперемент, сделать несколько звонков с места приступления и с адреса моего брата чтобы доказать что звонки принимаются с разных антенн что вследствие будет доказательством его не виновности. Судья нам отказал так как мы не правильно оформили ходатайство. Мы просто не знаем какие органы должны проводить такие следственные эксперименты. Пожалуйста помогите нам, как написать такое ходатайство.

Дополнение автора от 01.02.13 14:48:03

Сергей Данилович здравствуйте! Моего брата обвиняют в групповом убийстве. Наш адвокат ничего не делает, а наши попытки бороться считает бесполезным занятием. Следователь дело тоже не вела. Свидетели по нашему делу два наркомана со стажем которые признались в изготавлении и употреблении наркотиков. Но их выпустили за пределы города. Теперь один из них скрывается, а вторая очень больна и не может приехать на суд. Мой брат живет с мамой, она свидетель что он был дома когда было это убийство. Экспертизы его одежды и обуви показали что крови на них нет. Мой брат в сизо уже 1.5 года, а адвокат говорит что ему грозит 10 лет.

Ответы

Елена! А что делает адвокат Вашего брата? О каком преступлении идёт речь? Почему не был проведен следственный эксперимент во время следствия? НУжно знать эти и другие обстоятельства. Пишите.

Здравствуйте! Нужно с Вами говорить, чтобы понять всю ситуацию и сроки, все обстоятельства. Тут просто очень много вариантов действий. Я уверен на 100 процентов, что безнадёжных дел просто не бывает, только заниматься такими делами нужно очень квалифицированно и осторожно, чтобы не навредить, прежде всего. Такая категория дел очень сложная и под силу не всем адвокатам.Пишите в личку или в чат, чем смогу-помогу.

Buh