Могу ли я вернуть деньги, за покупку колонок Mocrolab 6C? - Самарская область - вопрос №537580

Купил колонки Microlab 6C (для компьютера) в магазине «DNS» за 5000руб. Гарантия на них год. Вскоре у меня сломался пульт управления и я поехал отдавать в ремонт. Там мне дали адрес Официального Сервисного Центра по ремонту оборудования, приехал туда, сдал колонки на ремонт, ждал больше месяца-в итоге их ещё не сделали, говорят, что заказали деталь из Москвы, а её ещёне привезли. Максимум этот сервисный центр на ремонт техники, должен уложиться в 55 суток, но прошло намного больше.

Позвонил с претензиями-сказали, чтобы обращался к юристам.

Что делать? Какие я имею права? Могу ли я забрать деньги, потраченные на покупку?

Купил 24.06.2012г

Сдал в ремонт по гарантии 11.12.2012г

Ответы

В законе о защите прав потребителей прописаны сроки гарантийного ремонта — не более 45 дней. Если это условие нарушено то Вы имеете полное право на замену или возврат денег. Одно условие что ремонт именно гарантийный, т.е. бесплатный. Если он на контрактной основе то сроки согласовываются между сторонами, и они могут превышать 45 дней. Вам надо писать притензию в письменной форме на сервис, в течении 10 дней они ответят, исходя из ответа обращаться в суд. На руках должны быть следующие документы: претензия (копия), чек на покупку, заказ-наряд на ремонт.

P.S. в следующий раз сдавайте в магазин, а не на прямую. Они обязаны принять.

Buh