Добрый день Я бы хотела получить взгляд со стороны профессиональный. Партнер говорит что все два года отношений я всегда предъявляю притензии , что со мной напряжно жить , что я всегда истерю не - вопрос №5376160

из-за чего и достаю его. От части так и есть. Из-за тревожного расстройства я через день ругаюсь дергаю его. И иногда в ссоре он срывается, начинает толкать меня, не бьет, но толкает швыряет агресивно. Мне конечно очень обидно что со мной обращаются так, а не носят на руках как других женщин. Я хочу изменить это, я хочу найти причину и понять действительно ли я могу чем то провоцировать такое отношение ко мне. Потому что так он очень добр ко мне и никогда первый не начинает ссоры, но будто спустя два года он становится зверем агрессивным на меня. Когда я в очередной раз что то начинаю тыкать ругаться упрекать он будто по щелчку преыощается в другого человека и начинает толкать швырять меня. И это не первый партер кто реагирует так на мои истерики ежедневные. Он все чаще хочет уйти, потому что не может жить со мной, он говорит что лучше расстаться потому что он не может выдерживать меня, что для него это неприемлемо проявлять проесть на девушку, но он срывается и хочет уйти чтобы этого не повторялось.я нн знаю что мне делать…. Я будто и правда чувствую вину что он становится другим ….
2 ответа

Ответы

Добрый день! Если это не первый партнер который так реагирует и вы сами ощущаете что являетесь причиной ухудшения отношений между вами и молодым человеком, то конечно в причинах нужно разбираться. Можно выяснить причину вашей тревожности и причину " ежедневных истерик". Это достаточно серьезная работа, поэтому рекомендую обратиться к психологу на данном ресурсе, специализирующемуся по данному вопросу, и начать консультироваться. Уверен что Вам тут помогут.
Здравствуйте, у Вас, насколько помню, не тревожное расстройство, а  пограничное и партнёру, который рядом с Вами тоже важно понимать и принимать то, с чем ему придется сталкиваться и жить, что иногда у Вас будут подобные реакции, что Вы можете принимать лечение, работать над собой, но всё равно, будут какие-то особенности. Поэтому, здесь нужна совместная терапия. Да, партнер может подвергаться влиянию,  и может деформироваться в ответ на Ваше воздействие, НО, ведь и у него есть выбор — остаться с Вами или уйти и он остается, не на Вас вина за то, что он меняется, но на нём!