эротические изображения в комнате, где бывает ребенок - вопрос №5377856

у меня в комнате есть коврик для компьютерной мыши с изображением женской груди в лифчике, где просвечивают соски. также есть подушка с изображением связанной аниме-девушки в нижнем белье. в моей комнате часто бывает младший брат (8 лет), просто заходит, если дверь не закрыта. не хочу убирать эти предметы декора, но боюсь, что это пагубно влияет на детскую психику. так ли это? находятся у меня эти предметы довольно давно, вопросов у ребенка не вызывали, необходимо ли убрать?

Ответы

Здравствуйте, на самом деле вопросы у младшего брата появятся чуть позже. По хорошему лучше чтобы он не аидел эти предметы
Здравствуйте, Евгений, это Ваш младший брат, а у него есть Родители, которые знают, ЧТО находится в Вашей комнате и они разрешают ему там быть и у них нет вопросов. Эти детали не так значительны, чтобы разрушать психику ребёнка! главное, не фиксировать ребёнка на них, например, подушку, можно перевернуть или прикрыть — это не просто вещь декора, это что-то личное и интимное
Здравствуйте, Евгений!
Интуиция подсказывает Вам убрать эти предметы, но при этом Вы не хотите их убирать. Решений здесь может быть несколько. 1. Посоветоваться с родителями и поступить так как они решат, так как они несут ответственность за воспитание Вашего младшего брата. 2. Убирать эти предметы на время, когда Ваша дверь открыта и брат может проникать в комнату. 3. Ничего не делать так как младший брат не придавал значения этим предметам, а изменения в Вашей обстановке комнаты (исчезновение этих знакомых для него предметов) или недопуск его в комнату могут наоборот спровоцировать в нём интерес.
Конечно эти предметы относятся к категории 16+.