Челябинская область

Мы имеем земельный пай, который... - вопрос №537786

Мы имеем земельный пай, который отдан в аренду совхозу по договору, с нее мы ничего не получаем, а налоги идут нам, должны ли мы их выплачивать?

Ответы

Здравствуйте!

Налоги должно оплачивать то лицо, которому принадлежит земельная доля (пай) на праве собственности.

Вместо собственника (Вас), земельный налог должен оплачивать арендатор (совхоз), если это предусмотрено в договоре.

Почитайте договор и если там прописана такая обязанность совхоза, то требуйте оплаты в судебном или ином удобном для Вас порядке.

Buh