Приморский край

Здравствуйте. Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет за племянником? Сестра не работает инв 3 гр, её муж инв 3 гр работает, они в разводе. Родители глухонемые. Ребёнок здоров. Дадут - вопрос №5379253

ли мне на работе и какие справки нужны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте есть статья 256 трудового кодекса РФ. Вам нужно написать заявление, по заявлению будет предоставлен отпуск. Вам согласно трудовому законодательству обязаны предоставить отпуск, поэтому с этим не должно быть никаких проблем. Ответ на ваш вопрос такой, да, вы можете пойти в отпуск